Arquivo da tag: prêmios

AINDA HÁ GANHADORES DOS SORTEIOS QUE NÃO RETIRARAM SEUS PRÊMIOS

O ganhador da moto, de jaqueta vermelha, Eduardo Petzinger da Silva, e outros ganhadores recebendo seus prêmios

O ganhador da moto, de jaqueta vermelha, Eduardo Petzinger da Silva, e outros ganhadores recebendo seus prêmios



Foi um grande sucesso a promoção do sindicato pelo Dia do Vigilante, que sorteou 40 belos prêmios entre os sócios que tinham se filiado até 28 de fevereiro, sempre com transmissões ao vivo pela nossa página do Facebook.

O vigilante Eduardo Petzinger da Silva (Arsenal), de Gravataí, de jaqueta vermelha na foto, foi o ganhador do prêmio principal, uma moto Honda de 160 cilindradas. Na mesma montagem, Alexandro Pereira da Silva (Anchieta, acima à esquerda), Fabrício de Werk (MZ, abaixo à esquerda) e Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) recebem seus prêmios.

Mas há oito ganhadores que ainda não compareceram no sindicato e não foram localizados, mesmo com a ajuda das empresas onde trabalham, no caso dos que não se aposentaram.

Quem tiver contato com alguém da lista, favor avisar para que venha ao sindicato retirar o seu prêmio, na Rua Voluntários da Pátria , 595, 5º andar, salas 501/502, no Centro Histórico de Porto Alegre. Telefones: (51) 3224-4545 ou 3225-5070.

1- Adriano da Silva Moreira (Rudder) – churrasqueira elétrica
2- Cleverson Rodrigues (Seltec) – Caixa de som
3- Enedir Feliciano de Freitas Costa (Aposentado) – Freezer
4- Claudio Roberto Oliveira Saldanha (Rudder) – Forno elétrico
5- Claudio Luis Melgarejo Vargas (Seltec) – Máquina de lavar roupas
6- Elírio Antônio da Silva (Aposentado) – Freezer
7- Lenar Magalhães (Aposentado) – Geladeira duplex
8- Gerson Cleber de Ávila Fontoura (Aposentado) – R$ 5 mil

Veja a lista completa dos 40 prêmios e seus ganhadores (as):

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel) – Cachoeirinha

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg ) – Gravataí
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado) – Esteio
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder ) – Porto Alegre

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra) – Triunfo

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ) – Porto Alegre

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – Alvorada
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Porto Alegre

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec) – Porto Alegre

Dia 8 de junho
1 – Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra) – Camaquã
2 – Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV) – Porto Alegre

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec) – Viamão
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept) – Pirapó

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo – Alex Oliveira da Silva (Portalsul) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado) – Canoas

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais – Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão
2- Ar-condicionado – Carlos Roberto Machado (Epavi) – São Luiz Gonzaga

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar – Silmar Meira Severo (Mobra) – Porto Alegre
2- Panela elétrica – Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) – Alvorada

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas – Antônio Cesar Franco Guterres (Mobra) – Porto Alegre
2- Bicicleta – Alcenar Lacerda Moura (aposentado) – Esteio

Dia 15 de junho
1- Um micro-ondas – Paulo Roberto Lara da Silva (Lince)
2- Uma geladeira duplex – Alexandro Pereira da Silva (Anchieta)

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica – Panela elétrica: Jocenei Santos da Silveira (Seltec) – Porto Alegre
2- Smartphone –  Gislaine Ferreira Machado (Rudder) – Alvorada

Dia 18 de junho
1- Freezer – Enedir Feliciano de Freitas Costa (Aposentado) – Canoas
2- Caixa de som – Cléverson Rodrigues (Seltec) – Alvorada

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Forno elétrico – Cláudio Roberto Oliveira Saldanha (Rudder) – Porto Alegre

2- Churrasqueira – Fabrício de Werk (MZ) – Cachoeirinha

3- Notebook – Mauri César Colpo (Epavi) – Santo Ângelo

4- Máquina de lavar roupas – Cláudio Luis Melgarejo Vargas (Seltec) – Porto Alegre

5- Freezer – Elírio Antônio da Silva (Aposentado) – Porto Alegre

6- TV 43 polegadas – Reni da Silva Durão (Univig) – ???????

7- Geladeira duplex – Lenar Magalhães (Aposentado) – Camaquã

8- Ar-condicionado – Ronei de Vargas Carvalho (Rudder) –Porto Alegre

9- 5 mil reais – Gérson Cléber de Ávila Fontoura (Aposentado) – Viamão

10- Moto Honda de 160 cilindradas – Eduardo Petzinger da Silva (Arsenal)

 

VEJA A LISTA COMPLETA DOS GANHADORES (AS) DOS PRÊMIOS NOS SORTEIOS DO SINDICATO

Eduardo, de jaqueta vermelha, escolheu receber o valor da moto em dinheiro

Eduardo, de jaqueta vermelha, escolheu receber o valor da moto em dinheiro



Eduardo Petzinger da Silva, vigilante da Arsenal, de Gravataí é o ganhador da motocicleta, no último sorteio da promoção do sindicato pelo Dia do Vigilante (20), realizado segunda-feira. Ele é sócio desde 2020 e já compareceu no sindicato, onde foi recebido pelo presidente, Loreni Dias, o vice-presidente Luis Paulo Motta, e apoiadoras (as), na foto.

Muito feliz e agradecido com a premiação, ele disse que prefere ficar com o valor da moto em dinheiro. Parabéns, Eduardo!

Foram sorteados 40 prêmios, no total, desde o dia primeiro de junho.

Veja quem ganhou na premiação especial do Dia do Vigilante (20):

1- Forno elétrico – Cláudio Roberto Oliveira Saldanha (Rudder) – Porto Alegre
2- Churrasqueira – Fabrício de Werk (MZ) – Cachoeirinha
3- Notebook – Mauri César Colpo (Epavi) – Santo Ângelo
4- Máquina de lavar roupas – Cláudio Luis Melgarejo Vargas (Seltec) – Porto Alegre
5- Freezer – Elírio Antônio da Silva (Aposentado) – Porto Alegre
6- TV 43 polegadas – Será sorteada novamente porque o ganhador não preencheu os critérios dos sorteios.
7- Geladeira duplex – Lenar Magalhães (Aposentado) – Camaquã
8- Ar-condicionado – Ronei de Vargas Carvalho (Rudder) – Porto Alegre
9- 5 mil reais – Gérson Cléber de Ávila Fontoura (Aposentado) – Viamão
10- Moto Honda de 160 cilindradas – Eduardo Petzinger da Silva (Arsenal) – Gravataí

Coordenado pela diretora Elisa Araújo, os sorteios foram realizados pela Direta Sistemas, uma empresa de Blumenau (SC) que atende a 1.700 sindicatos no país e faz sorteios para sindicatos, centrais e federações sindicais.

Os sorteios foram acompanhados pela diretora, o presidente Loreni Dias, diretores, funcionários e apoiadores (as), com transmissão ao vivo, todos os dias, pela página do sindicato no Facebook.

Sorteio foi acompanhado pelo presidente Dias, a diretora Elisa, assessor jurídico Maurício Vieira, vigilante Maria Elair e funcionários (as)

Sorteio da moto, com transmissão ao vivo, foi acompanhado no sindicato pelo presidente Dias, a diretora Elisa, assessor jurídico Maurício Vieira, apoiadora Maria Elair e funcionários (as)

Veja a lista completa dos 40 prêmios e seus ganhadores (as):

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel) – Cachoeirinha

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg ) – Gravataí
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado) – Esteio
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder ) – Porto Alegre

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra) – Triunfo

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ) – Porto Alegre

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – Alvorada
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Porto Alegre

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec) – Porto Alegre

Dia 8 de junho
1 – Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra) – Camaquã
2 – Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV) – Porto Alegre

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec) – Viamão
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept) – Pirapó

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo – Alex Oliveira da Silva (Portalsul) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado) – Canoas

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais – Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão
2- Ar-condicionado – Carlos Roberto Machado (Epavi) – São Luiz Gonzaga

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar – Silmar Meira Severo (Mobra) – Porto Alegre
2- Panela elétrica – Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) – Alvorada

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas – Antônio Cesar Franco Guterres (Mobra) – Porto Alegre
2- Bicicleta – Alcenar Lacerda Moura (aposentado) – Esteio

Dia 15 de junho
1- Um micro-ondas – Paulo Roberto Lara da Silva (Lince)
2- Uma geladeira duplex – Alexandro Pereira da Silva (Anchieta)

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica – Panela elétrica: Jocenei Santos da Silveira (Seltec) – Porto Alegre
2- Smartphone –  Gislaine Ferreira Machado (Rudder) – Alvorada

Dia 18 de junho
1- Freezer – Enedir Feliciano de Freitas Costa (Aposentado) – Canoas
2- Caixa de som – Cléverson Rodrigues (Seltec) – Alvorada

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Forno elétrico – Cláudio Roberto Oliveira Saldanha (Rudder) – Porto Alegre

2- Churrasqueira – Fabrício de Werk (MZ) – Cachoeirinha

3- Notebook – Mauri César Colpo (Epavi) – Santo Ângelo

4- Máquina de lavar roupas – Cláudio Luis Melgarejo Vargas (Seltec) – Porto Alegre

5- Freezer – Elírio Antônio da Silva (Aposentado) – Porto Alegre

6- TV 43 polegadas – Reni da Silva Durão (Univig) – ???????

7- Geladeira duplex – Lenar Magalhães (Aposentado) – Camaquã

8- Ar-condicionado – Ronei de Vargas Carvalho (Rudder) –Porto Alegre

9- 5 mil reais – Gérson Cléber de Ávila Fontoura (Aposentado) – Viamão

10- Moto Honda de 160 cilindradas –

Na foto abaixo, diretor Luis Henrique Aguiar, à direita, entrega a geladeira duplex ao vigilante Alexandro Pereira da Silva (Anchieta).

Alexandro - Geladeira duplex - site

 

 

 

 

VIGILANTE DA SELTEC E UM APOSENTADO SÃO OS GANHADORES DO SORTEIO DE SÁBADO

Dois ganhadores de sorteios anteriores, Antônio César Andrades, R$ 2 mil, e Alex Oliveira da Silva, fritadeira elétrica, receberam seus prêmios no sindicato

Dois ganhadores de sorteios anteriores, Antônio César Andrades, R$ 2 mil, e Alex Oliveira da Silva, fritadeira elétrica, receberam seus prêmios no sindicato



No sorteio deste sábado (18) os ganhadores foram Cléverson Rodrigues (Seltec), de Alvorada, premiado com uma caixa de som, e Enedir Feliciano de Freitas Costa (Aposentado), Canoas, que ganhou um freezer.

Segunda-feira, Dia do Vigilante, será o grande dia dos sorteios que estão sendo promovidos pelo sindicato desde primeiro de junho. Serão dez prêmios no total, com uma moto Honda de 160 cilindradas como prêmio principal.

Quem já foi sorteado uma vez não concorre mais, mas no sorteio da moto vão concorrer todos os sócios e sócias, que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades, inclusive os que já foram sorteados.

Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.

Serão estes os prêmios do Dia do Vigilante:

1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

Acompanhe o sorteio ao vivo pela nossa página no facebook, segunda-feira, às 10 horas:

https://www.facebook.com/sindicatodosvigilantesrs

Na foto, estão dois ganhadores de sorteios anteriores, Antônio César Andrades, R$ 2 mil, e Alex Oliveira da Silva, uma fritadeira elétrica, recebendo seus prêmios no sindicato.

Veja a lista de todos os sorteios e seus ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel) – Cachoeirinha

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg ) – Gravataí
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado) – Esteio
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder ) – Porto Alegre

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra) – Triunfo

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ) – Porto Alegre

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – Alvorada
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Porto Alegre

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec) – Porto Alegre

Dia 8 de junho
1 – Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra) – Camaquã
2 – Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV) – Porto Alegre

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec) – Viamão
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept) – Pirapó

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo –Alex Oliveira da Silva (Portalsul) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado) – Canoas

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais – Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão
2- Ar-condicionado – Carlos Roberto Machado (Epavi) – São Luiz Gonzaga

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar – Silmar Meira Severo (Mobra) – Porto Alegre
2- Panela elétrica – Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) – Alvorada

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas – Antônio Cesar Franco Guterres (Mobra) – Porto Alegre
2- Bicicleta – Alcenar Lacerda Moura (aposentado) – Esteio

Dia 15 de junho
1- Paulo Roberto Lara da Silva (Lince) – Um micro-ondas
2- Alexandro Pereira da Silva (Anchieta) – Uma geladeira duplex

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica – Panela elétrica: Jocenei Santos da Silveira (Seltec) – Porto Alegre
2- Smartphone –  Gislaine Ferreira Machado (Rudder) – Alvorada

Dia 18 de junho
1- Freezer – Enedir Feliciano de Freitas Costa (Aposentado) – Canoas
2- Caixa de som – Cléverson Rodrigues (Seltec) – Alvorada

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE !

SORTEIO DA MOTOCICLETA HONDA – 160 CC SERÁ SEGUNDA-FEIRA, DIA DO VIGILANTE (20)

Presidente Dias, diretora Elisa, vigilante Ana Ferreira, funcionárias Paola e Denise e dr. Jorge Young, da assessoria jurídica, num dos sorteios

Presidente Dias, diretora Elisa, vigilante Ana Ferreira, funcionárias Paola e Denise e dr. Jorge Young, da assessoria jurídica, num dos sorteios



No sorteio de hoje, sexta-feira (17), os prêmios foram para Jocenei Santos da Silveira (Seltec), de Porto Alegre, que ganhou uma panela  elétrica, e Gislaine Ferreira Machado (Rudder), de Alvorada, que foi premiado com um Smartphone.

Amanhã, sábado (18), também tem sorteio, no mesmo horário, dez horas, de um freezer e uma caixa de som.

E segunda-feira será o grande dia dos sorteios da promoção do Sindivigilantes do Sul, em homenagem  à categoria no Dia do Vigilante – 20 de Junho. Serão dez prêmios no total, com uma moto Honda de 160 cilindradas como prêmio principal.

Desde 1º de Junho, o sorteio está sendo realizado todos os dias, inclusive sábados. Quem já foi sorteado uma vez não concorre mais, mas no sorteio da moto vão concorrer todos os sócios e sócias, que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades, inclusive os que já foram sorteados.

Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.

Serão estes os prêmios do Dia do Vigilante:

1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

Acompanhe o sorteio ao vivo pela nossa página no facebook, segunda-feira, às 10 horas:

https://www.facebook.com/sindicatodosvigilantesrs

Veja a lista de todos os sorteios e seus ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel) – Cachoeirinha

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg ) – Gravataí
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado) – Esteio
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder ) – Porto Alegre

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra) – Triunfo

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ) – Porto Alegre

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – Alvorada
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Porto Alegre

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec) – Porto Alegre

Dia 8 de junho
1 – Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra) – Camaquã
2 – Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV) – Porto Alegre

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec) – Viamão
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept) – Pirapó

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo –Alex Oliveira da Silva (Portalsul) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado) – Canoas

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais – Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão
2- Ar-condicionado – Carlos Roberto Machado (Epavi) – São Luiz Gonzaga

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar – Silmar Meira Severo (Mobra) – Porto Alegre
2- Panela elétrica – Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) – Alvorada

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas – Antônio Cesar Franco Guterres (Mobra) – Porto Alegre
2- Bicicleta – Alcenar Lacerda Moura (aposentado) – Esteio

Dia 15 de junho
1- Paulo Roberto Lara da Silva (Lince) – Um micro-ondas
2- Alexandro Pereira da Silva (Anchieta) – Uma geladeira duplex

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica – Panela elétrica: Jocenei Santos da Silveira (Seltec) – Porto Alegre
2- Smartphone –  Gislaine Ferreira Machado (Rudder) – Alvorada

Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE !

DIA DO VIGILANTE (20) TERÁ O SORTEIO DE DEZ PRÊMIOS, INCLUSIVE UMA MOTO

José Henrique Correia, Silmar Meira Severo e  João Alexandre Rodrigues de Rodrigues receberam seus  prêmios

José Henrique Correia, Silmar Meira Severo e João Alexandre Rodrigues de Rodrigues receberam seus prêmios



No sorteio desta terça-feira (14), Alcenar Lacerda Moura, vigilante aposentado, de Esteio, ganhou uma bicicleta, e Antônio Cesar Franco Guterres, da Mobra, de Porto Alegre, foi premiado com um fogão de quatro bocas.

Temos agora um total de 24 prêmios sorteados e há mais 16 sorteios previstos até o Dia do Vigilante, 20 de junho, quando a premiação vai ter dez itens, incluindo R$ 5 mil e uma moto Honda 160 cc. Veja no final a lista completa.

Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.

Eles são realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de software de Blumenau que atende a 1.700 entidades sindicais no país e faz sorteios, seguidamente, para sindicatos, centrais e federações sindicais.

Concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e quem for sorteado uma vez não concorre mais até dia 20.

Neste dia, no sorteio da moto, concorrem todos (as) novamente, inclusive quem já ganhou algum prêmio.

Na foto, o vigilante José Henrique Correia (aposentado), de Canoas, acima, recebe um forno elétrico, Silmar Meira Severo (Mobra), recebe a máquina de lavar roupas e  João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince), um microondas, que ganharam em sorteios anteriores. Os dois últimos são de Porto Alegre.

Ganhadores não localizados

Ainda não foram localizados, para receber seus prêmios, os vigilantes abaixo. Fizemos contato com suas empresas e mesmo assim não tivemos sucesso, por isso pedimos a ajuda de todos, caso conheçam algum deles, para avisá-los que foram sorteados:

1- Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre: Ar-condicionado

2- Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão: Churrasqueira elétrica

3- Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão: Dois mil reais

Veja a lista dos prêmios, as datas dos sorteios e os ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel) – Cachoeirinha

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg ) – Gravataí
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado) – Esteio
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder ) – Porto Alegre

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra) – Triunfo

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ) – Porto Alegre

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – Alvorada
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Porto Alegre

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec) – Porto Alegre

Dia 8 de junho
– Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra) – Camaquã
– Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV) – Porto Alegre

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec) – Viamão
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept) – Pirapó

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo –Alex Oliveira da Silva (Portalsul) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado) – Canoas

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais – Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão
2- Ar-condicionado – Carlos Roberto Machado (Epavi) – São Luiz Gonzaga

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar – Silmar Meira Severo (Mobra) – Porto Alegre
2- Panela elétrica – Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) – Alvorada

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas – Antônio Cesar Franco Guterres (Mobra) – Porto Alegre
2- Bicicleta – Alcenar Lacerda Moura (aposentado) – Esteio

Dia 15 de junho
1- Geladeira duplex
2- Micro-ondas

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica
2- Smartphone

Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE!

 

VIGILANTES DA RUDDER E MOBRA FORAM SORTEADOS PARA OS PRÊMIOS DE HOJE

Teonilio Bitencourt de Sousa aposentado - site



No sorteio desta segunda-feira (13), Jardel Teixeira Faleiro, vigilante da Rudder, de Alvorada, foi premiado com uma panela elétrica e Silmar Meira Severo, da Mobra, de Porto Alegre, é o ganhador de uma máquina de lavar roupas.

Com mais estes, já são 22 prêmios sorteados e há mais 18 previstos para sorteios previstos até   o Dia do Vigilante, 20 de junho, quando a premiação vai incluir uma moto Honda 160 cc.
Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.
Eles são realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de software de Blumenau que atende a 1.700 entidades sindicais no país e faz sorteios, seguidamente, para sindicatos, centrais e federações sindicais.
Concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e quem for sorteado uma vez não concorre mais até dia 20.
Neste dia, no sorteio da moto, concorrem todos (as) novamente, inclusive quem já ganhou algum prêmio.
Na foto, estão a diretora Elisa Araújo, a vigilante aposentada Maria Elair da Silva, apoiadora do sindicato, com o aposentado Teonilio Bitencourt de Sousa, ganhador de uma fritadeira elétrica sem óleo, sorteada dia 2 de junho.
Ganhadores não localizados
Ainda não foram localizados, para receber seus prêmios, os vigilantes abaixo. Fizemos contato com suas empresas e mesmo assim não tivemos sucesso, por isso pedimos a ajuda de todos, caso conheçam algum deles, para avisá-los que foram sorteados:
1- Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre: Ar-condicionado
2- Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão: Churrasqueira elétrica
3- Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão: Dois mil reais

Veja a lista dos prêmios, as datas dos sorteios e os ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel) – Cachoeirinha

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg ) – Gravataí
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado) – Esteio
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder ) – Porto Alegre

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra) – Triunfo

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ) – Porto Alegre

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Porto Alegre
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – Alvorada
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Porto Alegre

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder) – Viamão
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec) – Porto Alegre

Dia 8 de junho
– Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra) – Camaquã
– Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV) – Porto Alegre

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec) – Viamão
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept) – Pirapó

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo –Alex Oliveira da Silva (Portalsul) – Porto Alegre
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado) – Canoas

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais – Antônio César Andrades (aposentado) – Viamão
2- Ar-condicionado – Carlos Roberto Machado (Epavi) – São Luiz Gonzaga

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar – Silmar Meira Severo (Mobra) – Porto Alegre
2- Panela elétrica – Jardel Teixeira Faleiro (Rudder) – Alvorada

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas
2- Bicicleta

Dia 15 de junho
1- Geladeira duplex
2- Micro-ondas

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica
2- Smartphone

Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE!

 

PRÊMIOS DO SORTEIO DE SÁBADO (11) SERÃO DOIS MIL REAIS E UM AR-CONDICIONADO

Diretora Elisa entrega os prêmios de Gilmar, um fogão, e Fabiana, um smartphone

Diretora Elisa entrega os prêmios de Gilmar, um fogão, e Fabiana, um smartphone



Amanhã (sábado), dia 11, serão sorteados dois mil reais e um ar-condicionado, na promoção que o Sindivigilantes do Sul está realizando neste mês que é especial para a categoria, pela comemoração do Dia do Vigilante, em 20 de junho.

Já foram distribuídos 18 prêmios por sorteio até agora e há mais 22 para serem sorteados até  esse dia, quando a premiação vai incluir uma moto Honda 160 cc.

Hoje, sexta-feira (10), os ganhadores foram:

– Alex Oliveira da Silva (Portalsul – Porto Alegre) – Fritadeira elétrica.

– José Henrique Correia (Aposentado – Canoas) – Forno elétrico.

Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.

Eles são realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de software de Blumenau que atende a 1.700 entidades sindicais no país e faz sorteios, seguidamente, para sindicatos, centrais e federações sindicais.

Na foto, estão, Fabiana Francisco (Engeseg), a ganhadora de um smartphone, e Gilmar dos Santos (Ensel), premiado com um fogão, e a diretora Elisa Araújo, que fez a entrega dos prêmios.

Sorteio da moto é dia 20

Quem for sorteado uma vez não concorre mais, até o sorteio da moto, dia 20, mas no sorteio da moto concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades.

Veja a lista dos prêmios, as datas dos sorteios e os ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel)

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg )
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado)
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder )

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra)
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra)

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ)

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec)
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães)
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince)

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder)
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec)

Dia 8 de junho
– Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra)
– Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV)

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec)
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept)

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo –Alex Oliveira da Silva (Portalsul – Porto Alegre)
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado – Canoas)

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais
2- Ar-condicionado

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar
2- Panela elétrica

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas
2- Bicicleta

Dia 15 de junho
1- Geladeira duplex
2- Micro-ondas

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica
2- Smartphone

Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE!

 

SORTEIO DESTA QUINTA-FEIRA (9) TEVE GANHADORES DA SELTEC E INTERSEPT

Vigilante Olmarina veio no sindicato retirar o smasrtphone que ganhou

Vigilante Olmarina veio no sindicato retirar o smasrtphone que ganhou



Roger Luis Port da Silva, vigilante da Seltec, é o feliz ganhador  do freezer sorteado hoje pelo sindicato, e João Joares da Silva, da Intersept, foi premiado com uma caixa de som.

Com estes dois, já foram distribuídos dezesseis prêmios por sorteio até agora na promoção do sindicato e tem mais 24 para serem sorteados até 20 de junho, Dia do Vigilante.

Amanhã (10) serão sorteados uma fritadeira elétrica sem óleo e um Forno elétrico.

Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.

Eles são realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de software de Blumenau que atende a 1.700 entidades sindicais no país e faz sorteios, seguidamente, para sindicatos, centrais e federações sindicais.

Na foto, a ganhadora de um smartphone, Olmarina Luz da Rosa, que veio retirar sem prêmio, com a diretora Elisa, funcionária Denise e Maria Elair da Silva, aposentada e apoio do sindicato.

Sorteio da moto é dia 20

Quem for sorteado uma vez não concorre mais, até o sorteio da moto, dia 20, mas no sorteio da moto concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades.

Veja a lista dos prêmios, as datas dos sorteios e os ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel)

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg )
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado)
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder )

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra)
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra)

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ)

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec)
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães)
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince)

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder)
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec)

Dia 8 de junho
– Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra)
– Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV)

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec)
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept)

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo
2- Forno elétrico

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais
2- Ar-condicionado

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar
2- Panela elétrica

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas
2- Bicicleta

Dia 15 de junho
1- Geladeira duplex
2- Micro-ondas

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica
2- Smartphone

Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE!

VEJA QUEM FOI SORTEADO NESTA TERÇA-FEIRA (7) NA PROMOÇÃO DO SINDICATO PELO DIA DO VIGILANTE – 20 DE JUNHO

Presidente Dias, diretora Elisa, vigilante Ana Ferreira, funcionárias Paola e Denise e dr. Jorge Young, da assessoria jurídica, num dos sorteios

Presidente Dias, diretora Elisa, vigilante Ana Ferreira, funcionárias Paola e Denise e dr. Jorge Young, da assessoria jurídica, num dos sorteios



Adriano da Silva Moreira, da Rudder, ganhou uma churrasqueira, e Paulo Ricardo Freitas de Palma, da Seltec, foi premiado com uma bicicleta no sorteio de hoje (7) realizado pelo Sindivigilantes do Sul, na promoção pelo Dia do Vigilante, que começou dia primeiro e vai até 20 de junho.

O evento está sendo coordenado pela diretora Elisa Araújo e acompanhado pelo presidente do Sindivigilantes do Sul, Loreni Dias, diretores (as) funcionários e vigilantes presentes.

Amanhã, quarta-feira, teremos o sorteio de um notebook e um smartphone, sempre com transmissão ao vivo pela página do sindicato no face.

Empresa de software forneceu o sistema

Os sorteios estão sendo realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de softwares de Blumenau que atende a 1.700 sindicatos no país e faz sorteios para sindicatos, centrais e federações sindicais.

Quem é sorteado uma vez não concorre mais, até o sorteio da moto, uma Honda de 160 cc, dia 20.

No sorteio da moto, concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades

Veja a lista completa dos prêmios e dos ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho

1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel)

Dia 2 de junho

1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg  )

2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado)

3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder )

Dia 3 de junho

1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) –  Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra)

2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra)

Dia 4 de junho

1- Panela elétrica

2- Ar-condicionado

Dia 6 de junho

1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec)

2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães)

3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince)

Dia 7 de junho

1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder)

2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec)

Dia 8 de junho

1- Notebook

2- Smartphone

Dia 9 de junho

1- Freezer

2- Caixa de som

Dia 10 de junho

1- Fritadeira elétrica sem óleo

2- Forno elétrico

 Dia 11 de junho

1- Prêmio de 2 mil reais

2- Ar-condicionado

Dia 13 de junho

1- Máquina de lavar

2- Panela elétrica

 Dia 14 de junho

1- Fogão 4 bocas

2- Bicicleta

Dia 15 de junho

1- Geladeira duplex

2- Micro-ondas

Dia 17 de junho

1- Panela elétrica

2- Smartphone

Dia 18 de junho

1- Freezer

2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante

1- Uma moto Honda 160 cc

2- Prêmio de 5 mil reais

3- TV 50 polegadas

4- Notebook

5- Máquina de lavar roupas

6- Geladeira duplex

7- Ar-condicionado

8- Forno elétrico

9- Churrasqueira

10- Freezer

BOA SORTE!

 

 

SORTEIO DESTA SEGUNDA TEVE TRÊS GANHADORES, DA SELTEC, JM GUIMARÃES E LINCE

Vigilante Jeferson, da Rudder, ganhou uma cama box

Vigilante Jeferson, da Rudder, ganhou uma cama box



Os prêmios desta segunda-feira (6) foram três porque um dos sorteados de sábado não se enquadrou nos critérios da promoção do sindicato, ter se associado no sindicato até 28 de fevereiro e estar em dia com as mensalidades.
Por isso, o ar-condicionado da vez passada, que não teve ganhador, foi incluído na lista do sorteio de hoje, juntamente com uma TV de 43 polegadas smart e um micro-ondas.
Os sortudos do dia foram os seguintes:
– Gilnei Santos de Oliveira (Seltec) – Ar-condicionado
– Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães) – TV 43 polegadas Smart
– João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince) – Micro-ondas
Amanhã, terça-feira (7), serão sorteados uma churrasqueira elétrica e uma bicicleta.
Na foto está o vigilante Jeferson Duarte Pivotto, da Rudder, feliz da vida com a cama box que ganhou no sorteio do dia 2, quinta-feira.
DSCN9539-site
Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo no sindicato (foto), acompanhados pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), e são realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de softwares de Blumenau que atende a 1.700 sindicatos no país e faz sorteios para sindicatos, centrais e federações sindicais.
Sorteio da moto é dia 20
Quem for sorteado uma vez não concorre mais, até o sorteio da moto, dia 20, mas no sorteio da moto concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades.
Veja a lista dos prêmios, as datas dos sorteios e os ganhadores (as) até agora:
Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel)
Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg )
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado)
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder )
Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra)
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra)
Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ)
Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec)
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães)
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince)
Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica
2- Bicicleta
Dia 8 de junho
1- Notebook
2- Smartphone
Dia 9 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som
Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo
2- Forno elétrico
Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais
2- Ar-condicionado
Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar
2- Panela elétrica
Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas
2- Bicicleta
Dia 15 de junho
1- Geladeira duplex
2- Micro-ondas
Dia 17 de junho
1- Panela elétrica
2- Smartphone
Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som
Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer
BOA SORTE!