Arquivo da tag: Elisa Aráujo

PRÊMIOS DO SORTEIO DE SÁBADO (11) SERÃO DOIS MIL REAIS E UM AR-CONDICIONADO

Diretora Elisa entrega os prêmios de Gilmar, um fogão, e Fabiana, um smartphone

Diretora Elisa entrega os prêmios de Gilmar, um fogão, e Fabiana, um smartphone



Amanhã (sábado), dia 11, serão sorteados dois mil reais e um ar-condicionado, na promoção que o Sindivigilantes do Sul está realizando neste mês que é especial para a categoria, pela comemoração do Dia do Vigilante, em 20 de junho.

Já foram distribuídos 18 prêmios por sorteio até agora e há mais 22 para serem sorteados até  esse dia, quando a premiação vai incluir uma moto Honda 160 cc.

Hoje, sexta-feira (10), os ganhadores foram:

– Alex Oliveira da Silva (Portalsul – Porto Alegre) – Fritadeira elétrica.

– José Henrique Correia (Aposentado – Canoas) – Forno elétrico.

Os sorteios estão sendo coordenados pela diretora Elisa Araújo e acompanhados diariamente pelo presidente Loreni Dias, diretores (as) e funcionários (as), com transmissão ao vivo pelo Facebook.

Eles são realizados por um sistema da Direta Sistemas, uma empresa de software de Blumenau que atende a 1.700 entidades sindicais no país e faz sorteios, seguidamente, para sindicatos, centrais e federações sindicais.

Na foto, estão, Fabiana Francisco (Engeseg), a ganhadora de um smartphone, e Gilmar dos Santos (Ensel), premiado com um fogão, e a diretora Elisa Araújo, que fez a entrega dos prêmios.

Sorteio da moto é dia 20

Quem for sorteado uma vez não concorre mais, até o sorteio da moto, dia 20, mas no sorteio da moto concorrem todos os sócios e sócias que se associaram até 28 de fevereiro e estejam em dia com as mensalidades.

Veja a lista dos prêmios, as datas dos sorteios e os ganhadores (as) até agora:

Dia 1º de junho
1- Fogão 4 bocas – Gilmar dos Santos (Ensel)

Dia 2 de junho
1- Smartphone – Fabiana Francisco (Engeseg )
2- Fritadeira elétrica sem óleo – Teonilio Bitencourt de Sousa (aposentado)
3- Cama box – Jeferson Duarte Pivotto (Rudder )

Dia 3 de junho
1- Máquina de lavar roupas 11 kg (Eletrolux) – Tanira Hoffmann Barbosa (Mobra)
2- Forno elétrico – Diansen de Azeredo (Mobra)

Dia 4 de junho
1- Panela elétrica – Christian da Silva Coronas (MZ)

Dia 6 de junho
1- Ar-condicionado – Gilnei Santos de Oliveira (Seltec)
2- TV de 43 polegadas smart – Alexandre Vasco Silva Fernandes (JM Guimarães)
3- Micro-ondas – João Alexandre Rodrigues de Rodrigues (Lince)

Dia 7 de junho
1- Churrasqueira elétrica – Adriano da Silva Moreira (Rudder)
2- Bicicleta – Paulo Ricardo Freitas de Palma (Seltec)

Dia 8 de junho
– Notebook – Delamar de Quevedo Menezes (Mobra)
– Smartphone – Olmarina Luz da Rosa (MSV)

Dia 9 de junho
1- Freezer – Roger Luis Port da Silva (Seltec)
2- Caixa de som – João Joares da Silva Neves (Intersept)

Dia 10 de junho
1- Fritadeira elétrica sem óleo –Alex Oliveira da Silva (Portalsul – Porto Alegre)
2- Forno elétrico – José Henrique Correia (Aposentado – Canoas)

Dia 11 de junho
1- Prêmio de 2 mil reais
2- Ar-condicionado

Dia 13 de junho
1- Máquina de lavar
2- Panela elétrica

Dia 14 de junho
1- Fogão 4 bocas
2- Bicicleta

Dia 15 de junho
1- Geladeira duplex
2- Micro-ondas

Dia 17 de junho
1- Panela elétrica
2- Smartphone

Dia 18 de junho
1- Freezer
2- Caixa de som

Dia 20 de junho – Dia do Vigilante
1- Uma moto
2- Prêmio de 5 mil reais
3- TV 50 polegadas
4- Notebook
5- Máquina de lavar roupas
6- Geladeira duplex
7- Ar-condicionado
8- Forno elétrico
9- Churrasqueira
10- Freezer

BOA SORTE!